关于广汉市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象的公示
发布时间:2018-06-21   来源: 新闻传媒中心

为庆祝建党97周年,市委将于近期表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关规定,经各党(工)委和行业系统党委层层动员、逐级推选、严格考察,推荐产生了全市“两优一先”拟表彰对象。经市委原则同意,现将拟表彰对象予以公示(名单附后)。

公示时间为2018年6月21日至6月27日。

在此期间,如对公示对象有异议,可通过电话、传真、来访等方式向广汉市委组织部反映,并提供具体事实或线索。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便了解核实情况。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

联系电话:13628109157,传真:0838-5222811。

联系地址:广汉市雒城镇成都路西一段1号。

 

特此公示。

 

中共广汉市委

2018年6月21日



广汉市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象名单

 

一、广汉市优秀共产党员拟表彰对象(100人)

推荐单位

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

市委办

1

赵忠涛

汉族

市委保密办副主任(市国家保密局副局长)、市委办机关党委委员

人大办

1

曾  杰

汉族

市人大常委会研究室副主任、市人大机关党支部书记、新丰镇党委 副书记(挂职)

市府办

1

向  磊

汉族

市政府办信息股股长、凉山州金阳县政府办信息股副股长(挂职)

政协办

1

李婷婷

汉族

市政协办公室行政股股长

纪委监委机关

1

徐潇潇

汉族

市纪委监委案件审理室副主任

组织部(老干局)

1

周燕妮

汉族

市委“两新”组织工委专职副书记

宣传部

(传媒中心)

1

邱世美

汉族

市新闻传媒中心宣传策划部主任

政法委

1

李  雯

汉族

市委政法委综治办基层督导股股长

统战部(工商联)

1

程  燕

汉族

市委统战部办公室主任、市委统战部(工商联)机关党支部副书记

农工委

1

张  勇

汉族

市扶贫移民和城乡统筹发展中心统筹城乡股股长

群工部

1

杨  静

汉族

市委群工部办公室主任

党  校

1

王艺静

汉族

市委党校干部

编  办

1

陈小波

汉族

市委编办机构编制股股长

人武部

1

刘  凯

汉族

市人武部军事科参谋

法  院

1

张文淼

汉族

市人民法院连山法庭庭长

检察院

1

冉晓艳

汉族

市人民检察院公诉科(股)科(股)长

总工会

1

王莉春

汉族

市总工会办公室副主任

团市委

1

刘  丹

汉族

团市委办公室主任

妇  联

1

许  娟

汉族

市妇联党组书记、主席

科  协

1

郭小丹

汉族

市科协副主席、秘书长

残  联

1

刘  蓉

汉族

市残联办公室主任

公安局

1

谢红兵

汉族

市公安局国保大队办公室主任

2

赵光平

汉族

市公安局交警大队车管所所长

3

刘  涛

汉族

市公安局特(巡)警大队副大队长

4

刘  超

汉族

市公安局刑警大队民警

司法局

1

冉燕平

汉族

市司法局政治处副主任

人社局

1

房义贵

汉族

市城乡居民养老保险局办公室主任

2

吴  超

汉族

市人社局劳动保障监察大队干部

民政局

1

侯诗友

汉族

市殡仪馆馆长

统计局

1

缪  娜

汉族

市统计局办公室主任

档案局

1

胡  伟

汉族

市档案局副局长

行政审批局

1

陈本祝

汉族

市行政审批局办公室主任、机关党支部书记

财政局

1

李家坤

汉族

市财政局机关第三党支部书记

审计局

1

朱  兵

汉族

市审计局办公室主任

发改局

1

陈  伟

汉族

市重大项目推进中心主任

经信局

1

何思建

汉族

市经信局产业政策股股长

2

李贵金

汉族

四川宏华源森织造印染有限责任公司电气工段长

科技商务局

1

薛  玲

汉族

市科商局干部

投促局

1

马万俊

汉族

市投促局对外联络股股长

安监局

1

孙天雲

羌族

市安监局办公室主任

农业局

1

王  越

汉族

市农业局农业技术培训学校职工

2

刘  怀

汉族

市农业局经济作物站干部

水务局

1

邹  龙

汉族

市河道管理中心助理工程师

林园局

1

程建军

汉族

市林业管理与科技推广站林业工程师

粮食局

1

燕先知

汉族

市粮食局副局长

2

吴文刚

汉族

四川广汉国家粮食储备库仓库主任

住建局

1

邓跃松

汉族

市政工作维护管理所所长

2

黄晓峰

汉族

市建设工程质量安全监督站副站长

国土局

1

刘关勇

汉族

市国土局规划股股长

环保局

1

刘天虹

汉族

市环保局监测站干部

交通局

1

刘  跃

汉族

市交通局安全生产股股长

2

葛富登

汉族

市公路路政管理所所长

文博旅

1

邹  鹏

汉族

三星堆博物馆助理馆员

卫生计生局

1

李  健

汉族

市人民医院门诊党支部书记

2

张世宏

汉族

市卫生和计划生育监督执法大队副大队长

3

黄奎麟

汉族

市中医医院副院长

4

郑文静

汉族

市卫计局监察室主任

文广局(文联)

1

李  敏

汉族

市文化体育中心竞训股股长

电视台

1

张  欧

汉族

市广电文化传媒有限责任公司副总经理

食药监局

1

黄成静

汉族

市食药监局干部

工商质监局

1

李  杰

汉族

市工商质监局城北所副所长(主持工作)

城管局

1

吴世蓉

汉族

市城市管理行政执法大队综合股股长

教育局

1

张育培

汉族

宏华外国语学校副校长

2

廖薇薇

汉族

金雁中学教师

3

段家琴

汉族

雒城二中总务副主任

4

刘志梅

汉族

雒城一小教师

高新区西区

1

翟立新

汉族

四川汉星航通科技有限公司总经理、德阳广汉高新区创新创业服务中心党支部书记

2

向世杰

汉族

四川璧虹广播电视新技术有限公司总经理、广汉青年企业家商会党支部书记

广汉工业集中发展区

1

贺学林

汉族

广汉工业集中发展区管委会办公室主任

2

涂  萌

汉族

广汉工业集中发展区管委会企业服务部部长

国税局

1

张  静

汉族

市国税局法规股副股长

地税局

1

罗进远

汉族

市地税局第一税务所干部

气象局

1

何建军

汉族

市气象局副局长、纪检组长

住房公积金管理中心

1

牟尽志

汉族

德阳市住房公积金管理中心广汉管理部副主任

三水镇

1

王梦瑶

汉族

三水镇党政办主任

2

邹红礼

汉族

三水镇常乐村文书

新丰镇

1

谭启述

汉族

新丰镇经济与社会事务办副主任、企业联合党支部书记

2

陈礼聪

汉族

新丰镇和平村村委会主任

和兴镇

1

曾  丹

汉族

和兴镇安全环保员、场镇社区党支部书记

北外乡

1

张  建

汉族

北外乡檀林村党支部书记

西外乡

1

周后伟

汉族

西外乡狮堰村村主任兼狮堰安置小区管理委员会负责人

连山镇

1

邹华彬

汉族

连山镇石梯村党支部书记

2

 杨    萍

汉族

金穗丰家庭农场法人

松林镇

1

黄维斌

汉族

松林镇东广村党支部书记

金鱼镇

1

吕荣亮

汉族

金鱼镇副镇长

金轮镇

1

刘  勇

汉族

金轮镇马嘶村村委会主任

兴隆镇

1

李传玉

汉族

兴隆镇樊池村党支部书记

小汉镇

1

唐小敏

汉族

小汉镇八角村妇女主任

2

谭忠全

汉族

小汉镇小南村党员

高坪镇

1

段太勇

汉族

段家大院子园林有限公司总经理

2

肖茂世

汉族

高坪镇高拱桥村党员

西高镇

1

蔡  沛

汉族

西高镇武装部副部长

新平镇

1

温晓灵

汉族

新平镇团委书记

南丰镇

1

王周贵

汉族

南丰镇建新村党支部书记

向阳镇

1

钟  伟

汉族

向阳镇政务服务中心副主任

2

熊恒宣

汉族

四川米老头食品工业集团有限公司广汉分公司设备主管

南兴镇

1

曾学义

汉族

南兴镇纪委委员

2

黄明君

汉族

南兴镇政府干部

雒城镇

1

王一潇

汉族

雒城镇党委副书记、纪委书记

2

邓成彻

汉族

雒城镇纪委副书记、行政监察室主任、凉山州金阳县则祖乡党委副书记(挂职)

二、广汉市优秀党务工作者拟表彰对象(50人)

推荐单位

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

市委办

1

黄  丹

汉族

市委办机关党委委员、秘书股股长

纪委监委机关

1

徐  静

汉族

市纪委常委、办公室主任、派驻第二纪检监察组副组长(主持日常工作)

组织部(老干局)

1

王  侠

汉族

市委组织部部务委员、组织股股长

宣传部(传媒中心)

1

谢  立

汉族

市委宣传部干部

法  院

1

曾方蓉

汉族

市人民法院审判员

检察院

1

王  军

汉族

市人民检察院党组成员、政治处主任

公安局

1

廖培林

汉族

市公安局指挥中心主任

人社局

1

钟孟琴

汉族

市人社局政策法规股干部

经信局

1

江勤勤

汉族

四川广汉金雁酒业有限公司企业文化专员

国土局

1

张月沙

汉族

市国土局干部

文博旅

1

孙滟希

汉族

三星堆博物馆办公室副主任

卫生计生局

1

卿立军

汉族

市卫生计生局党委副书记

教育局

1

刘  君

汉族

市招生办机关党支部副书记

高新区西区

1

祁  樱

汉族

德阳高新西区纪工委书记、德阳高新区党群工作部副部长(挂职)

2

周忠毅

汉族

四川上之登新材料有限公司党支部副书记

三水镇

1

陈艳书

汉族

三水镇党委委员、组织委员

2

文华宪

汉族

三水镇友谊村党支部副书记、文书

3

邵家明

汉族

三水镇罗经村党支部书记

新丰镇

1

王周莉

汉族

新丰镇党委委员、组织委员

2

何海燕

汉族

新丰镇党政办副主任、纪委委员

3

江敦照

汉族

新丰镇大塘社区党支部书记

和兴镇

1

刘苏毅

汉族

和兴镇党委委员、组织委员

北外乡

1

蔡定芝

汉族

北外乡炳灵社区党支部书记

2

张  科

汉族

北外乡桅杆社区党支部书记

西外乡

1

谢文双

汉族

西外乡党委委员、组织委员

2

郑邦嘉

汉族

西外乡金山村党支部书记

连山镇

1

周  涛

汉族

连山镇党委委员、组织委员

2

罗常碧

汉族

连山镇桔红村党支部书记

松林镇

1

屈  杨

汉族

松林镇党委副书记、纪委书记

金鱼镇

1

何德湘

汉族

金鱼镇机关党支部书记、党政办主任

金轮镇

1

刘  干

汉族

金轮镇党委副书记、纪委书记

兴隆镇

1

兰国辉

汉族

兴隆镇党委副书记、纪委书记

小汉镇

1

晋  文

汉族

小汉镇党委副书记、纪委书记

2

王文安

汉族

小汉镇高槽村党支部书记

3

邹华翠

汉族

小汉镇新兴村党支部书记

高坪镇

1

龙小虎

汉族

高坪镇党政办主任

2

陈家军

汉族

高坪镇双红村党支部书记

3

谢  勇

汉族

高坪镇园龙村党支部书记

西高镇

1

曾兴明

汉族

西高镇文河村党支部书记

新平镇

1

肖贻华

汉族

新平镇联合村党支部书记

南丰镇

1

陈  薇

汉族

南丰镇党委委员、组织委员

向阳镇

1

李成斌

汉族

向阳镇党委副书记、纪委书记

2

肖猷国

汉族

向阳镇双柏村党支部书记、村委会主任

3

刘艳婷

汉族

向阳镇政府干部

南兴镇

1

姜  鹏

汉族

南兴镇党委副书记、纪委书记

2

尹华建

汉族

南兴镇义安村党支部书记

3

曾祥宇

汉族

南兴镇南兴村党支部书记

雒城镇

1

张晓佳

汉族

雒城镇党政办主任

2

段少林

汉族

雒城镇纪委委员、机关党支部书记

3

曾礼聪

汉族

雒城镇桂花社区党支部书记、居委会主任

 

三、广汉市先进党组织拟表彰对象(100个)

推荐单位

序号

党组织名称

市委办

1

中共广汉市委办公室机关委员会

市府办

1

中共广汉市人民政府办公室总支部委员会

宣传部(传媒中心)

1

中共广汉市委宣传部机关支部委员会

农工委

1

中共广汉市委农工委机关支部委员会

群工部

1

中共广汉市委群众工作部支部委员会

编  办

1

中共广汉市委机构编制委员会办公室支部委员会

法  院

1

中共广汉市人民法院第三支部委员会

检察院

1

中共广汉市人民检察院总支部委员会

总工会

1

中共广汉市总工会机关支部委员会

残  联

1

中共广汉市残疾人联合会机关支部委员会

公安局

1

中共广汉市公安局经济开发区派出所支部委员会

2

中共广汉市公安局指挥中心支部委员会

司法局

1

中共广汉市司法局机关支部委员会

人社局

1

中共广汉市社会保险事业管理局支部委员会

民政局

1

中共广汉市民政局总支委员会

2

中共广汉市道路运输行业协会支部委员会

财政局

1

中共广汉市财政局机关第一支部委员会

经信局

1

中共四川广宇化工股份有限公司委员会

2

中共广汉市城西装卸有限责任公司支部委员会

科技商务局

1

中共广汉市科学技术和商务局机关支部委员会

投促局

1

中共广汉市投资促进局机关支部委员会

农业局

1

中共广汉市农业局委员会

林园局

1

中共广汉市林业与园林管理局机关支部委员会

住建局

1

中共广汉市住房和城乡规划建设局房管支部委员会

国土局

1

中共广汉市国土资源局机关总支部委员会

环保局

1

中共广汉市环境保护局机关支部委员会

交通局

1

中共广汉市公路管理所支部委员会

卫生计生局

1

中共广汉市卫生和计划生育局委员会

2

中共广汉市人民医院机关支部委员会

3

中共广汉市人民医院外科支部委员会

4

中共广汉市第二人民医院临床支部委员会

5

中共广汉市精神病医院支部委员会

6

中共广汉市计划生育服务站支部委员会

文广局(文联)

1

中共广汉市文体广电出版局总支部委员会

电视台

1

中共广汉市广播电视台宣传支部委员会

工商质监局

1

中共广汉市工商管理和质量监督局机关一支部委员会

城管局

1

中共广汉市环境卫生管理所支部委员会

教育局

1

中共四川省广汉中学委员会

2

中共四川省广汉市光华双语学校支部委员会

3

中共广汉中学实验学校总支部委员会

4

中共广汉市实验小学支部委员会

5

中共广汉市雒城镇第四小学支部委员会

6

中共广汉市雒城镇第三幼儿园支部委员会

高新区西区

1

中共四川宏华石油设备有限公司机关支部委员会

2

中共四川佳丽防火门窗有限公司支部委员会

3

中共德阳高新区西区机关支部委员会

广汉工业集中发展区

1

中共广汉工业集中发展区机关支部委员会

2

中共四川新升投资集团总支部委员会

三水镇

1

中共广汉市三水镇宝莲村支部委员会

2

中共广汉市三水镇场镇社区支部委员会

3

中共广汉市三水镇光明村支部委员会

4

中共广汉东兴羽绒制品有限公司支部委员会

新丰镇

1

中共广汉市新丰镇龙居村支部委员会

2

中共广汉市新丰镇狮象村支部委员会

3

中共广汉市新丰镇机关支部委员会

4

中共四川众合新材料有限公司支部委员会

和兴镇

1

中共广汉市和兴镇永和村支部委员会

2

中共广汉市和兴镇安平村支部委员会

北外乡

1

中共广汉市北外乡委员会

2

中共广汉市北外乡云盘村支部委员会

西外乡

1

中共广汉市西外乡机关一支部委员会

2

中共广汉市西外乡竹木村支部委员会

连山镇

1

中共广汉市连山镇齐心村支部委员会

2

中共广汉市连山镇福寿村支部委员会

3

中共广汉市连山镇柳埝村支部委员会

4

中共四川路通路桥科技股份有限公司支部委员会

松林镇

1

中共广汉市松林镇松林村支部委员会

2

中共广汉市松林镇滴水村支部委员会

金鱼镇

1

中共广汉市金鱼镇白鹤村支部委员会

2

中共广汉市金鱼镇月湾村支部委员会

金轮镇

1

中共广汉市金轮镇委员会

2

中共广汉市金轮镇街道支部委员会

兴隆镇

1

中共广汉市兴隆镇委员会

2

中共广汉市兴隆镇西林村支部委员会

小汉镇

1

中共广汉市小汉镇机关支部委员会

2

中共广汉市小汉镇新光村支部委员会

3

中共广汉市小汉镇上陵村支部委员会

4

中共广汉市小汉镇洛阳村支部委员会

高坪镇

1

中共广汉市高坪镇龙潭村支部委员会

2

中共广汉市高坪镇水磨村支部委员会

3

中共广汉市高坪镇一龙桥村支部委员会

4

中共广汉市高坪镇高拱桥村支部委员会

西高镇

1

中共广汉市西高镇机关支部委员会

2

中共广汉市西高镇白里村支部委员会

新平镇

1

中共广汉市新平镇永红村支部委员会

2

中共广汉市新平镇桂红村支部委员会

南丰镇

1

中共广汉市南丰镇槐树村支部委员会

2

中共广汉市航佳食品有限公司支部委员会

向阳镇

1

中共广汉市向阳镇同花村支部委员会

2

中共广汉市向阳镇社区支部委员会

3

中共广汉市向阳镇新桥村支部委员会

4

中共广汉市四川汉舟电气股份有限公司总支部委员会

南兴镇

1

中共广汉市南兴镇机关支部委员会

2

中共广汉市南兴镇三星村支部委员会

3

中共广汉市南兴镇盛和村支部委员会

4

中共广汉市南兴镇社区支部委员会

雒城镇

1

中共广汉市雒城镇机关支部委员会

2

中共广汉市爱心天使服务协会支部委员会

3

中共广汉市雒城镇汉口路社区支部委员会

4

中共广汉市雒城镇三北社区委员会