大同安置小区的铺面可以出租吗?婴幼儿怎么办护照?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-02-12   来源: 微新广汉
用户ID:Страх
你好,我想问一下,广汉向阳镇新桥村3组什么时候拆迁?
 

广汉市向阳镇政府答复:向阳镇新桥村3组暂时没有拆迁计划,若有规划会及时告知广大村民。

用户ID:猪猪侠
广汉现在很多家庭都安装了地暖,天然气的价格又在昨年上涨,广汉能不能像成都一样制定增加二阶用气量的优惠政策呢?老百姓挣钱不容易啊!
 

广汉市发改局回复: 我市居民生活用气阶梯价格制度是按照省发改委《关于建立健全居民生活用气阶梯价格制度的意见》(川发改价格[2014]755号)来执行的,该意见于2016年3月1日起制定并实施,据了解,目前全省只有成都及少部分地区制定了增加二阶用气量的优惠政策,德阳地区(县、区)目前并未制定增加二阶用气量的相关优惠政策。接下来我们也将密切关注此事,一旦时机成熟将考虑制定增加二阶用气量的相关政策。

用户ID:奥斯卡最佳猥琐
请问,我想把外地的牌照换成德阳本地的牌照,要怎么弄?我是外地户口,牌照是蓝牌。
 

广汉市车管所回复:外地户口办理德阳本地牌照需要提前办理居住证,您可以前往现居住地派出所办理,办理完成后,带上车辆档案(车辆档案在原车牌办理地车管所提取),再到市车管所办理转入即可。

用户ID:58
广汉市大同安置小区的铺面为什么不出租呢?想租来做点小生意!
 

广汉市北外乡政府回复:大同安置小区铺面的确已建好一段时间,相关部门正加紧研究拟订安置小区营业用房使用方案,待方案报市政府批准后将面向社会公开实施方案。

用户ID:心雨
买大型家具运进小区还要收开门费,请问这合理吗?
 

广汉市物价局回复:没有“开门费”这个说法,如果家具由车辆运送入小区,可能会收取临时停车费,如业主与开发商签订的购房合同中,对地下车位租、售费用有明确约定的,可依据合同条款执行。

用户ID:黄大大
请问1岁的宝宝怎么办护照,有哪些手续?
 

广汉市政务中心答复:需要宝宝的户口本出生医学证明照片的电子回执单(建议到市区内的照相馆拍摄),父母各一方的身份证等手续,由父母带着宝宝到市政务中心出入境管理窗口办理即可。


 

以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

  

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!