老年优待证如何办理?广汉可否申请公租房?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-03-12   来源: 微新广汉
 
用户ID:冷冷
请问今年广汉教师公招考试,好久举行喃?
 

广汉市人力资源和社会保障局答复:广汉市教师公招考试还没有正式启动,具体时间请关注德阳人事考试网和广汉市人民政府网。

德阳人事考试网:http://www.dykszx.com/    广汉市人民政府网:  http://www.guanghan.gov.cn 


用户ID:阿庆
请问北区小学什么时间建好啊?何时招生啊?
 

广汉市住房和城乡建设局、教育局回复:北区小学建设项目经过招标,已于2018年10月9日正式开工,待建成投入使用时将向社会发布招生公告


用户ID:森某某
全哥,自从家里安了宽带,我就看不到广汉台了,请问我想看广汉新闻咋个办喃?
 

广汉市广播电视台回复:扫一扫二维码,下载广汉手机台APP,随即登陆广汉手机台点播观看。

 

用户ID:🐼💕🙉🐥
全哥,请问老人坐公交有优惠吗?在哪里可以办理老年证?有哪些条件?
 

广汉行政审批局回复:年满70周岁的老年人办理老年优待证,即可免费乘坐公交。办理老年优待证需带上第二代身份证原件一张一寸近期彩照到广汉市行政审批局一楼大厅13号窗口办理,广汉市行政审批局地址:成都大道南一段一号。


用户ID:59748826510
全哥,我想咨询一下,我们是新平镇的户口,我儿子明年要去广汉二小读书,要怎样才能报名?
 

广汉市教育局回复:根据《中华人民共和国义务教育法》的规定:教育行政部门应当根据本行政区域内适龄儿童、少年的数量和分布状况,分区划片安排适龄儿童、少年就近入学,入学的依据为孩子的户籍。根据您反映的情况,按照相关规定,应在户口所在地新平镇的小学就读


用户ID:心锁
请问一下,广汉现在可不可以申请公租房啊? 
 

广汉市住房和城乡建设局回复:由于房源的问题,广汉并未启动申请入住公租房的项目,目前公租房不可申请

 

 


 

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 

 

2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

 

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 

 

 

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!


 

新姐喊你来留言