小区物业收取业主“损耗费”合理吗?在广汉可以报考人力资源管理师吗?新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-04-17   来源: 微新广汉
用户ID:冷紫诺
新姐你好,我想请你帮我打听一下,广汉哪里可以报考人力资源管理师?需要什么条件?谢谢!
 

广汉市人力资源和社会保障局回复:广汉没有报考人力资源管理师的机构,你可以到德阳市人社局进行咨询


用户ID:贝儿
新姐,请问一下曼哈顿小区加收自来水和天然气损耗钱是否合理?有相关文件支持该小区物业在市发改局已经公布的水气费单价上进行上浮吗?谢谢!
 

广汉市自来水公司和广汉市城市燃气有限公司回复:自来水公司收取水费和燃气公司收取天然气费都是按照小区总表读数向物业公司进行收费

小区各户分表的总和数和小区总表产生的差额,物业公司就会向小区业主收取“损耗钱”来填补。差额一般是由管道破损或水(气)表不准等诸多因素造成。如果对该费用收取存疑,可以要求物业公司公示其收费明细,或者拨打市发改局电话0838-5222509进行咨询。


用户ID:是你的彭措啊
请问澳门路啥时候改造呢?
 

广汉市住房和城乡建设局回复:澳门路近期暂无改造计划。


用户ID:阿军
请问北外云盘村的安置小区什么时候修呀?
 

广汉市自然资源局回复:云盘村的安置小区为沱水小区三期(暂定名),目前暂时还没有施工计划。


用户ID:幸福等你
兴隆镇鸹林村15组很多户村民想安装天然气,请问怎样才能申请成功?
 

广汉市兴隆镇政府回复:有意愿的村民可以到兴隆镇政府相关部门申请安装天然气,由政府工作人员与燃气公司进行对接。燃气公司将会对拟安装户进行摸底,并结合实地管网、安装户数等具体情况,统筹安排安装。


用户ID:kingking
新姐,广汉街道停车位现在属于哪家公司在管理,收费是否合理,收费员工作证和所开的停车收费票据不是一个单位是咋回事,求解!
 

广汉市广鑫投资发展有限公司回复:广汉市城市规划区范围内机动车临时停车位均广汉市广鑫投资发展有限公司(国有控股)负责。收费员为广汉市保安公司的员工,票据由广汉市汇鑫实业有限责任公司提供,两家公司均属于政府平台公司。

停车收费严格按照文件规定:小型车为3元/次/天,摩托车1元/次/天,大型车为4元/次/天,15分钟以内供市民免费停放。停车收费时间为早上8:00-晚上12:00,停车过夜则翻一倍收取。


用户ID:
昨年大水把金鱼镇月湾村的这条河堤都冲毁了,请问什么时候修护?
 

广汉市水利局回复:被冲毁河堤目前已在规划设计阶段,动工时间暂未定。


 

以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 

1.jpg

2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 

2.jpg

 

 

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

3.jpg

 

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

4.jpg

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!