外省户籍来广汉上班的大学生可以申请公租房吗?广汉东西大街西三段什么时候开始改造?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-06-12   来源: 微新广汉
用户ID:赵凯龙
麻烦问一下,户口是外省的,来广汉上班的大学生可不可以申请公租房呢?
 

广汉市住建局回复:目前广汉未开通公租房的申请



用户ID:14263315788
我想问下,氮肥厂宿舍是否有棚改的计划呢?
 

广汉市雒城镇政府回复:广宇化工宿舍(氮肥厂宿舍)区暂时没有棚改计划,感谢您对城市建设工作的关心与支持!


用户ID:ailoer陈

广汉市福州路一段(从轴承厂旁边到奥特莱斯的一条巷子),以南门旅馆附近为界,一边已经修的很好了,一边却烂得很糟,给我们的出行带来了很大的不便!希望关注下这条老路。 

QQ截图20190617152849.jpg


广汉市住建局回复:该路段属于在建工程,靠近108国道段约200米(已完成拆迁具备施工条件)道路已施工完成;靠近南昌路段约250米因拆迁未完成现无法施工修建,该段待政府拆迁完成后将继续施工。


用户ID:星星人家
我是个残疾人,请问我可以考驾驶证吗?
 

广汉市车管所回复:目前,我市所有机动车驾驶培训机构均未取得残疾人专用小型自动挡载客汽车(C5)教学资质,暂未开展这方面教学业务


用户ID:LUCK
广汉东西大街西三段什么时候开始改造?
 

广汉市住建局回复:现目前,东西大街西三段没有改造的计划


用户ID:biu
请问孩子今年9月初满6岁,也不能读小学吗?要明年才可以报名的话太耽误时间了!
 

广汉市教育局回复:根据《义务教育法》规定,结合本市实际情况,德阳市范围内小学适龄儿童、少年入学需在8月31日前年满6周岁


用户ID:人类男孩
新姐,广汉公交有哪些支付方式呀?有优惠吗?
 

广汉公交公司回复:广汉公交的支付方式除使用现金支付外,还可选择“云闪付APP”银联二维码支付、手机NFC闪付、和银联IC卡挥卡支付。自6月1日起,我公司推出了“1分钱坐公交”的优惠活动,活动将持续1个月,市民们可通过使用带NFC功能的手机,绑定银行卡后,在公交刷卡设备上进行支付,每人每天可享受2次优惠,每月最多可享受20次的1分钱搭乘公交活动

提示:广汉公交线路的票价目前有2元和3元两档,本次活动最高优惠1.99元,也就是说,2元票价的车辆1分钱即可乘坐,3元票价的车辆优惠后为1.01元。

 

 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

还可以观看直播发评论


关注每周四直播的“百姓热线”

在“聊天”板块留言

 

5.jpg6.jpg


说到留言评论

新姐还要告诉你们一件天大的好事

在手机台发表评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~


3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!