违停抓拍系统何时投入使用?广汉老年大学在哪里?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2019-06-19   来源: 微新广汉
用户ID:龙哥
广汉街上新安装的违停抓拍系统什么时候开始启用?
 

广汉市公安局交警大队回复:违停抓拍系统目前正在安装阶段,预计今年下半年投入使用,请各位驾驶员在参与交通时,自觉遵守道路交通法律法规!


用户ID:米粒不是珍珠米
想咨询下,小升初考试,哪些学校会被当作考场呢?
 

广汉市教育局回复:小升初考场均设置在本校


用户ID:木枝丫丫
生源地续贷有什么要求吗?
 

广汉市教育局回复:办理续贷所需材料及流程:1.登录学生在线服务系统,提交200字左右的续贷声明及并填写续贷申请表,导出打印申请表签字;2.任意一方携带本人身份证原件、学生或共同借款人签字的《申请表》原件(无需加盖公章)在资助中心签订合同。

要求:必须在自然年内登录学生在线服务系统2次以上,否则不可以办理续贷;

注意事项:开学后需尽快将助学贷款受理证明交由高校录入助学贷款系统,10月10日为回执录入截止日,没有录入会导致合同失效。

如果您还有什么疑问,可以拨打0838-5245075进行咨询。


用户ID:无忧
单位为我购买了社保,让自己去办理社保卡,请问怎么办理?
 

广汉市社保局回复:本人持身份证到银行办理,可办理银行有中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行、长城华西银行、中国邮政储蓄银行、广汉农商银行。


用户ID:59518487282
中山大道往雒城一小方向的交通十分拥堵,请问有没有处理方案呢?目前右转弯的车辆和行人在此路口都存在安全隐患,特别是早高峰时段。
 

广汉市公安局交警大队回复:公安局交警大队一直把学校交通秩序作为护卫天使行动重点工作来抓。每天早高峰、晚高峰和上、放学期间,都会安排警力在学校门口、路口指挥车辆,疏导交通。且设置长沙路至中山大道分时段禁止左转我们还将加大交通安全宣传力度,要求车主自觉遵守交通安全法规,按照规定停放车辆,努力为师生营造一个安全畅通的交通秩序。


用户ID:霸气萝莉105
你好,广汉南门原农资公司旧宿舍,由于年代已久,很多地方出现裂缝,松动等情况,而且现在还有人在里面居住,这种危房存在严重安全隐患,请重视!
 

广汉市雒城镇政府回复:雒城镇政府有意向将该宿舍纳入棚户区改造规划,目前正在寻找有意愿投资该项目的开发商,待条件成熟后按照相关规定实施改造。


用户ID:gcc晨晨晨
请问一下广汉哪里有老年大学啊?
 

广汉老年大学回复:广汉老年大学位于雒城镇西城广场内(幸福大院东南处)。


用户ID:gcc晨晨晨
我在乐山有社保卡,但是只买了医保,没有买养老保险,现在在广汉工作,单位要买五险。我是不是直接到广汉社保局去把归属地变更为德阳就可以了,不用办理社保关系转移。缴费年限从单位给我买五险的时候开始累计吗?
 

广汉市社保局回复:本人持社保卡和身份证人社局二楼医保大厅办理转移即可,缴费年限从单位为您购买社保开始累计。


 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

还可以观看直播发评论


关注每周四直播的“百姓热线”

在“聊天”板块留言

 

5.jpg6.jpg


说到留言评论

新姐还要告诉你们一件天大的好事

在手机台发表评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~


3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!