户口迁出,农村耕地归谁?成绵高速扩容项目进展到哪儿了?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2019-07-16   来源: 微新广汉
用户ID:H T Y Y H
请问,新广汉中学修建情况进展到哪一步了?
 

广汉中学迁建工程项目施工方回复:广汉中学迁建项目目前正在进行土方回填和强弱电线路工程施工。2019年下半年,计划完成地下室部分,争取到达主体封顶。

QQ截图20190716173558.jpg

QQ截图20190716173615.jpg

 


用户ID:郦边
请问,成绵高速扩容现在是个啥情况了呀?
 

广汉市交通运输局回复:招标工作已经完成目前正在设计阶段。如果您还有什么疑问,可以拨打0838-5223706进行咨询。


用户ID:原来
您好,我是马牧社区的住户,小区要把绿化带挖掉,建停车场,我们大家都不同意,请问一下应该找哪个部门反映这个情况?
 

全哥回复:全哥建议您可以拨打12345(政府服务热线)寻求帮助,也可以通过小区业委会向物业公司反映业主的意愿和要求。


用户ID:荣
想问一下沱水三期什么时候修?
 

广汉市自然资源局回复:由于项目材料价格上涨,沱水小区三期项目的施工方中断了施工,目前相关责任项目正在司法诉讼阶段,施工恢复日期暂时未知。如果您还有什么疑问,可以拨打0838-5236250进行咨询。


用户ID:廷杰
全哥,请问下南兴镇南兴村四组有没有规划喃?房子太旧了,如果要新建房屋要办啥子手续喃?
 

广汉市南兴镇政府回复:南兴镇南兴村四组目前暂时没有规划。如果有意向新建房屋,需要到南兴村村委会开具申请,详细的办理流程可以拨打电话0838-6081526(南兴镇政府国土办)进行咨询。


用户ID:紫菱
全哥,麻烦你帮我问一下,身份证即将到期,户籍地就在广汉,办理新的身份证需要哪些手续?需不需要预约,什么时候可以拿到?
 

广汉市政务中心回复:由本人持即将到期的身份证和户口簿到广汉市政务中心公安户政窗口办理,不需要预约,办理快件的时间为15个工作日(邮寄),办理普通件为60天(自取),如果您还有什么疑问,可以拨打0838-5350661进行咨询。


用户ID:
你好全哥,我是兴隆镇农村的,如果把户口迁出去了,原来种的耕地是继续留给农村亲属耕种还是怎么处理?
 

广汉市兴隆镇政府回复:由于农村耕地是集体所有,在您的户口迁出后,村委会将会收回您以前使用的耕地,具体处理情况你可以向村委会进行咨询

 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

还可以观看直播发评论


关注每周四直播的“百姓热线”

在“聊天”板块留言

 

5.jpg6.jpg


说到留言评论

新姐还要告诉你们一件天大的好事

在手机台发表评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~


3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!