广汉市文化馆成人公益培训如何报名?C2公交早班末班分别是几点?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-10-10   来源: 微新广汉
用户ID:喜洋洋
请问C2公交新都到广汉的末班车是几点?
 

广汉市城市公共汽车有限公司:C2广新城际公交线路早班车发车时间:广汉—新都(6:30),新都—广汉(7:30);

末班车发车时间:广汉—新都(19:30),新都—广汉(20:30)。


用户ID:

四海为家

2019年广汉社保缴费标准是多少? 

 

广汉市人社局回复:社保的主要项目包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险五种,您可以拨打0838-5223283进行具体咨询。


用户ID:看、透
广汉西部花千谷在哪儿呢?
 

新姐回复:西部花千谷位于广汉市成德大道西高段。

1.jpg


用户ID:饼籽
听说秋季的文化馆成人公益培训要开班了,请问什么时候开始报名呢?在哪里可以报名?
 

广汉市文化馆回复:广汉市文化馆2019秋季成人公益培训报名(文化馆班)开放时间为10月14日 10:00—11:00,另还有城区班(开放时间:10月15日10:00—11:00)和乡镇班(开放时间:10月16日10:00—11:00),您可以微信搜索公众号“广汉市文化馆”,进入公众号点击“公益培训”进行报名。

2.jpg


用户ID:美好家园

凯旋城马牧河对面在拆迁,规划的是什么用地?是修工厂吗?

 

广汉市住建局回复:根据《广汉市市域城镇体系及城市总体规划(2015-2030年)》及《广汉市雒城片区控制性详细规划》,凯旋城马牧河对面规划以居住用地为主,配套文体设施用地、商业用地等。


用户ID:94273860520

你好,我想请问一下。我们2015年买的商品住房,当时说买房有补贴款,说是拿了房产证以后就可以领取,现在资料都交了快一年了,想问问有关部门,这个钱具体什么时间能下来?

 

广汉市房地产交易所回复:您提交的申请资料,待审核通过后会分批向上级部门提交的专项资金申请,待审核通过、专项资金拨付到位后就会按照相关规定及时足额拨付相关资金到申请人提交银行账户,整个过程需要一定的时间,请耐心等待,并注意查询银行账户。如果您还有什么疑问,可以拨打电话0838-5227110进行咨询。


 以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径



1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!