百姓热线2019-10-10
发布时间:2019-10-14   来源: 电视台

20191010百姓热线.mp3

用户ID:雪傲寒心

想咨询一下,孩子的户口随母亲在在金鱼镇,我是城里的户口。但现在孩子跟着我们住在城里,如果孩子想在城里上公立幼儿园可以吗?广汉市里的几所公立幼儿园招生是否是划片区招生?谢谢!

广汉市教育局回复:幼儿园阶段属于学前教育,没有学区限制,户籍不作入园依据,您的小孩可以选择在广汉的幼儿园入园。您只需根据实际情况,到家附近有空余学位的公办或民办幼儿园进行登记即可。

 

用户ID:明月清风

请问铜锣湾五星酒店修建在哪个位置? 

回复:铜锣湾五星酒店位于广汉铜锣湾购物公园内,选址于广汉城北新区,该项目位于香港花园东侧,距离广汉北站高铁站2.5公里。

 

请问办经营许可证需要哪些手续? 

广汉市政务中心回复:经营许可证包含食品经营许可证、互联网经营许可证、医疗器械经营企业许可证等多种类型的许可证,所需手续也是不同的,你可以拨打0838-5350391进行具体咨询。

 

请问北延线G108连接线什么时间开建,具体线路规划图是怎样的?

 

广汉市交通运输局回复:G108连接线工程属于北延线主体工程之一,路线起于G108向新路路口,上跨宝成铁路,止于北延线交界处。目前正在进行施工图设计,具体路线还未确定。