安置房买卖需要哪些手续?在广汉坐公交车可以要发票吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-10-17   来源: 微新广汉
用户ID:小雪
新姐,想咨询下广汉哪儿可以打乙肝疫苗呀?
 

新姐回复:您可以到广汉市社区卫生服务中心或广汉市社区卫生服务中心第二预防接种门诊接种乙肝疫苗。

广汉市社区卫生服务中心

电话:0838-5232071,地址:顺德路1段2号。

广汉市社区卫生服务中心第二预防接种门诊

电话:0838-5512662,地址:武昌路北一段4号。


用户ID:黄玲

你好,我想问下广汉在哪儿可以开到家庭关系证明呢?

 

广汉市公安局回复:户口薄可以作为家庭关系的证明,您也可以到户籍所在地的社区开具该证明。如果家庭关系成员发生了变动,您可以到户籍所在地派出所查询以往的户籍档案


用户ID:九九艳阳天

在广汉买的拆迁安置房,现在房主拿到房产证了,准备去过户,请问过户时买卖双方需要带哪些资料呢?办理过户手续的单位具体位置和名称是什么?谢谢!

 

广汉市自然资源局回复:卖方持不动产证、身份证原件;买方持户口簿、身份证原件(已婚请带上结婚证,离异请带上离婚证),到位于长沙路西4段3号的广汉市自然资源局(公安校旁)进行登记交易,买卖双方需本人到场。如果您还有什么疑问,请拨打0838-5223519进行咨询。


用户ID:91897321607
单位给我们买社保,但是填错了身份证号码,导致扣错钱,比如李四的社保到了8月该扣费了,但是扣的却是张三的钱,单位到社保局更正身份证以后,8月的扣费还是会扣李四的吗?
 

广汉市人社局回复:如信息有误造成错误扣款,待工作人员审核更正后,会对李四进行一次补扣,张三被扣除的费用会被作为下个月的预缴费用。如果您还有什么疑问,请拨打0838-5291719进行咨询。


用户ID:猪猪

广汉的公交车有可以报销的车票吗?坐车的时候没看到。

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:广汉公交车的投币箱处放置有发票,如果没有放置,您可以向驾驶员索取。


用户ID:三轮哥

请问广汉到和兴镇的班车好久恢复呢?

 

广汉市交通局回复:随着“多元化”出行方式的发展,广汉至和兴的客运班车由于经营困难停运。目前,我们正积极协调相关部门,对公交车11路的途经路线进行调整,增加途经和兴的站点,全力保证广大市民的出行需求。

 

 以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!