发现违停车辆如何举报?妻子可以使用丈夫的生育保险吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-10-24   来源: 微新广汉
用户ID:空空如也
发现违停的车辆怎么举报呢?
 

广汉市公安局交警大队回复:若发现车辆乱停乱放,请拨打110,交警大队将安排人员及时进行处置。


用户ID:飘云儿

广汉到和兴的桥墩被洪水冲垮了,好久才能恢复通行?

 

广汉市交通运输局回复:目前我局正在进行施工修复,预计11月完工。


用户ID:sugar粼
广汉市民可以在网上交燃气费吗?
 

广汉市城市燃气有限公司回复:您可以查看自家的燃气表上是否有“积成表”字样,有该字样的燃气表是智能燃气表,可以实现网上充值缴费的功能,市民们可以下载“易支付”APP进行燃气费缴费。如果您有疑问,可以拨打0838-5304898进行咨询。


用户ID:95

新生儿上户对于名字字数有没有要求?全名五个字能否上户籍?

 

广汉市政务中心回复:新生儿取名没有字数限制,如果您有疑问,可以拨打0838-5350661进行咨询。


用户ID:01293802808

你好,请问男方单位购买有生育保险但女方没有,可以只由男方报销吗?怎么报销呢?报销比例是多少呢?包含产检的费用吗?

 

广汉市医保局回复:如果男方已连续足额缴纳生育保险费满12个月(不含补缴)、而女方不能享受生育保险待遇及其它医疗保险报销的,可以享受男职工配偶生育医疗补助(含产前检查和住院分娩医疗费)标准为:剖宫产补助2600元/每人;单胎顺产补助2000元/每人(以上补助以广汉市人民医院标准为例)。女方怀孕后,由男方单位经办人员凭《生育服务证》、妊娠诊断证明到工伤生育科填报《妊娠登记表》登记备案,领取《生育保险参保职工报帐明白卡》。申报办理由参保单位委派专人,不需参保职工本人办理。如果您有疑问,可以拨打0838-5357509进行咨询。


用户ID:01293802808

澳门路的学校路段,每天到了上学放学的时候都非常堵!接送孩子的车多,路过的车也多,还有建筑工地的大货车占道停放,更是堵上添堵!饲料厂外面那条路又没有行人走道,路还很烂,孩子每天就走在这种路上,真的很不安全!

 

广汉市公安局交警大队和广汉市住建局回复:辖区中队将加强对七一小学周边交通的监督巡查,确保交通顺畅。同时也将安排人员在高峰时段,对乱停乱放违法行为进行查处,切实解决车辆堵塞的问题,消除交通安全隐患。根据广汉市城市总体规划,将规划一条“保定路东段”连接保定路西一段和澳门路,道路全长35米,其中人行道6.5米,以改变周边市民通行环境。

 以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!