换地方产检需要重新建档立卡吗?高铁站门口的车辆临停问题何时解决?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2019-11-07   来源: 广汉手机台
用户ID:22666243780

我是广汉松林的,我老公是广汉南丰的,为什么我的户口不能迁到老公那边去呢?

 

广汉市南丰镇派出所回复:您可以带上双方的户口簿、身份证原件到南丰镇派出所咨询户口迁移的问题。


用户ID:22666243780

我们是以前在高铁站外做生意的小商贩,现在高铁站前不允许摆摊了,我们只能在立交桥下面做生意,可是生意一点也不好,从早上七点到下午五点半只卖得到十多元,请问可以在高铁站前设个点吗?又可以解决我们的困境,又便于管理,也方便旅客。

 

广汉市综合行政执法局回复:针对您反映的设点摆摊的建议,我们已向辖区中队反映,将根据现场实际情况进行处理。如果您还有什么诉求,可以拨打0838-5227117咨询。


用户ID:黄大大

为什么每次在第二接种门诊给娃娃打疫苗,都刷不了医保卡,每次都需我们自费!

 

广汉市社区卫生服务中心第二预防接种门诊回复:由于第二预防接种门诊没有设置医保刷卡机所以不能刷卡,需要刷医保卡的市民可以到位于顺德路1段市社区卫生服务中心注射疫苗。


用户ID:鹿十三

您好,我是一位省外的孕妇,目前怀孕4个月,在户籍所在地的医院已经建档立卡。因我先生在广汉工作,如果我选择在广汉产检和生孩子的话,需要在广汉的医院重新建档立卡吗?

 

广汉市卫计局回复:如果您选择在广汉产检是需要重新建档立卡的,重新建档立卡时需要带上以前所有的检查资料,可提供给重新建档的医院做参考。如果您还有什么疑问,可以拨打0838-5240316咨询。


用户ID:果子样

请问西外乡青什路旁的广汉市精神病医院会搬迁吗?

 

广汉市卫计局回复:原广汉市精神病医院将搬迁至广汉市南兴镇双龙村(原广汉市第一职业高中学校处)。


用户ID:会游泳的鹰

之前去坐车,发现高铁站二层入口长期用锥形桶拦起来,不是说二层是送客区吗?为什么不能让送客的车开上去?

 

广汉市公安局交警大队回复:设置在高铁站二层入口的锥形桶已于10月22日撤除,方便旅客能在高铁站门口临时停靠。


用户ID:会游泳的鹰

北区保定路和天津路附近晚上基本天天(天气不好除外)有摩托车“炸街”,请相关部门管管吧!

 

广汉市公安局交警大队回复:针对您反映的保定路和天津路附近的“炸街”问题,交警大队对该路段进行过夜间巡逻检查,但都没有发现嫌疑车辆的踪迹。如果有市民发现该车辆出没,可以拍摄录像并提交执法部门。一经查实,我们将对该车辆的违法行为依法进行严厉处置,交警大队也将强化该路段夜间交通巡逻管理的力度,确保市民的夜间休息环境。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

1.jpg

2、下载广汉手机台APP

2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg

在“广汉圈”板块留言咨询

 4.jpg

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

7.jpg

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!