广汉的娱乐场所是不是可以开门了啊?广汉什么时候恢复驾照考试?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-03-25   来源: 微新广汉
用户ID:凉风有信

你好,请问小孩是中江户口可以在广汉市连山镇上小学吗?

 

广汉市教育局回复:您好,外地户口的孩子在广汉市上学,孩子和父母都需办理居住证,可先到所住地管辖派出所进行登记。拿到居住证后到连山镇中心小学登记即可按照规定入学。


用户ID:小兔子

现在我们广汉的娱乐场所是不是可以开门了啊?

 

回复:3月20日,广汉市应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急指挥部发布《广汉市应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急指挥部9号通告》, 在可防可控的前提下,有序开放影院、网吧、歌舞厅、KTV、会所、酒吧、咖啡厅、游艺厅、夜市、茶楼、棋牌室、农家乐、游泳馆、健身房、洗浴中心、美容美甲、养生推拿店等娱乐休闲场所。开放的场所要合理安排营业时间、限制人流量,进店消费需扫描或出示“健康码”,严格落实场所通风、清洁消毒、体温检测等防控措施。暂停举办聚集性展销促销活动。


用户ID:&

广汉什么时候恢复驾照考试?

 

广汉市车管所回复:您好,由于疫情影响,现在驾照考试暂未恢复,恢复时间会及时通知广大市民。


用户ID:古手梨花

您好,请问房湖公园好久开门?

 

回复:广汉市房湖公园在严格落实疫情防控措施的前提下,已于2020年3月23日(周一)9时起有序恢复开放。开放时间:每日上午09:00至下午17:00,其余时段暂停开放。欢迎广大市民有序入园游览。


用户ID:承诺原来只是扯淡

请问B2驾驶证实习期延长一年需要学习和考试吗?还需要办理什么业务?

 

广汉市车管所回复:您好,B2驾驶证实习期结束后需要到广汉市车管所办理考试业务。如您还有疑问,可以拨打0838—5304791进行咨询。


 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

1.jpg

2、下载广汉手机台APP

2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg

在“广汉圈”板块留言咨询

 4.jpg

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

7.jpg

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!