广汉市在哪里可以办理老年公交卡?办理准生证需要什么资料?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦
发布时间:2020-04-03   来源: 微新广汉
用户ID:K-o-m-a丶素衣

新姐,广汉市在哪里可以办理老年公交卡?

 

广汉城市公共汽车有限公司回复:您好,办理敬老卡可前往广汉农商银行政兴路分理处(保定路西二段与延安路交叉口北100米)和广汉农商银行西外分理处(湖南路二段33号)办理,办卡时请携带好本人有效身份证件或本市暂住证原件及复印件。敬老卡限有广汉市户籍(或持有广汉市暂住证)并年满70周岁的老人本人使用,不得转借他人,持卡人享受免费乘车的优惠。 



用户ID:冰儿

你好,我家住南丰镇,爱人户口没在南丰,请问如果要办理准生证需要什么资料呢?

 

广汉市南丰镇人民政府回复:您好,南丰镇办理准生证需要带上双方的身份证、户口本、结婚证。如果您是二胎,还需要带上一胎的身份证、出生证、独生子女证在南丰镇人民政府便民服务大厅办理。


用户ID:华仔

怎样预约办理健康证体检?

 

广汉市卫健局回复:办理从业人员健康证可以拨打电话0838-5350131(预约时间:14:30——17:00),或关注“广汉市疾病预防控制中心”微信公众号进行体检预约。

办理外出人员健康证明,申报人需到其居住地所在村(居)委会提出健康申报证明服务办理申请,并在村(居)委会的指导下填写健康申报证明表,申报人再持健康申报证明表到辖区卫生院或社区卫生服务中心办理健康证明。

提示:从业人员健康证和外出人员健康证明针对的群体是不一样的,请按照自己的需求办理。


用户ID:小飞鱼

请问新姐,现在交管业务可以正常办理了吗?驾照到期换证要准备什么材料?

 

广汉市车管所回复:您好,现在交管业务可以正常办理了。驾驶证到期换证需要带上体检表、身份证原件、身份证复印件一张、白底寸照两张、驾驶证原件到广汉市车管所办理即可。如您还有疑问,可以拨打0838—5304791进行咨询。


用户ID:卡布奇洛的伤心

广汉什么时候开学?

 

新姐回复:全市高三年级(含已报名参加高考的中等职业学校毕业年级学生)4月1日开学。初三年级,高一、高二年级4月7日开学。初一、初二年级,小学各年级4月13日开学。中等职业学校、特殊教育学校、幼儿园4月20日开学。校外培训机构开展线下培训活动时间不得早于4月20日。


留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg

2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!