小孩可以打疫苗了吗?人社局的招聘会是每周都有吗?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2020-04-17   来源: 广汉手机台
用户ID:Cherish

请问人社局的招聘会是每周都有吗?

 

广汉市人社局回复:您好,广汉市人社局将在工作日的每周五上午同时举办现场和网络招聘会。



用户ID:古道凉亭

三星堆是否免门票?

 

三星堆博物馆回复:您好,目前三星堆博物馆只针对以下人群免票:1.离休干部:凭国务院印制的本人离休证免票;2.残疾军人:凭本人残疾军人证免票(2015年启用的新证件);3.现役军人:凭本人士兵证、军官证免票(士兵证、军官证和保障卡一起使用);4.消防救援队员:凭本人国家综合性消防救援队伍干部证、消防员证免票。5.残疾人:凭本人残疾证免票(2009年后换发的第二代残疾人证);对盲人和重度肢体、智力、精神残疾人,允许一名陪护人员免票;6.60周岁(含)以上老人:凭本人居民身份证免票;7.对身高1.2米(含1.2米)以下儿童免票。8.从2020年恢复开馆起至2020年12月31日止,全国医务工作者凭本人身份证和相应执业医师(乡村)、执业助理医师、执业药师、执业护士(师)、医技等其他卫生技术人员相关执业证件免票。更多票务问题可以关注微信公众号“三星堆博物馆”查看。


用户ID:拉登

小孩可以打疫苗了吗?

 

广汉市社区卫生服务中心回复:您好,现在小孩已经可以打疫苗了,家长只需提前预约即可。

特别提醒:请预约接种的家长准时带上小宝宝前往预约地点接种,如多次逾期,将会影响以后预约。


用户ID:小红妹妹

你好,我想咨询一下,我们是广汉农村户口在广汉买了房,房产证也满两年,并办理了居住证,目前孩子在广汉一小上学,但今年9月孩子就要上初中了,这种情况能读城里哪些学校,还需要些什么手续?

 

广汉市教育局回复:您好,如你持有居住证和劳务用工合同,小孩在广汉市第一小学校上小学,毕业后可在广汉市第三中学校就读。若您还有什么疑问,可以拨打0838—5233154咨询。


用户ID:DO

广汉新开通的社区巴士要走哪些地方过?

 

全哥回复:广汉首条社区巴士( S1路社区巴士 )已于4月8日起试运行。票价2元,经过的站点有:

S1A外环(20个)

桅杆社区—龙江小区—辽源路口—天津路口—城北综合市场—湿地公园—英伦豪庭—金雁明珠—怡景花园—泓景湾—广信鹭岛—沱水小区—香港花园(东)—香港花园(西)—万兴一品(东)—万兴一品(南)—通化路口—公安局—财政局—雒城印象—桅杆社区

S1B内环(20个)

桅杆社区—雒城印象—财政局—公安局—通化路口—万兴一品(南)—万兴一品(东)—香港花园(西)—香港花园(东)—沱水小区—广信鹭岛—泓景湾—怡景花园—金雁明珠—英伦豪庭—湿地公园—城北综合市场—天津路口—辽源路口—龙江小区—桅杆社区


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg


2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!