现在进入广汉图书馆还需要预约吗?公立幼儿园是不是都需要提前报名?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-04-28   来源: 微新广汉
用户ID:view

请问现在进入广汉市图书馆还需要预约吗?如果需要,怎么预约?

 

广汉市图书馆回复:需要预约。读者可通过“广汉市图书馆”微信公众号或拨打电话5321308进行预约。 图书馆开放时间为:周一至周日下午14:30-17:30



用户ID:周玉

请问一下,雒城街道的公立幼儿园是不是都需要提前报名?各幼儿园报名时间是什么时候?

 

广汉市教育局回复:需要。您可以根据实际情况,到家附近有空余学位的公办幼儿园进行登记。受疫情影响,广汉市各大公办幼儿园2020年度报名登记时间暂未确定。


用户ID:停格

请问每天早上向阳到广汉最早一班公交车是几点?

 

广汉市交通运输局回复:您好,广汉到向阳运营时间为:7:30—17:30。

特别提示:

(一)乘客必须随身携带身份证(实名购、验票)。

(二)乘客必须全程佩戴口罩,做好自我保护。

(三)乘客体温超过37.3℃请勿乘车。

(四)具体发车时间以车站当日实际情况为准。

(五)为了您的人身和财产安全,请选择正规渠道的出行方式,不要乘坐非法营运车辆和未经安检,站外揽客的车辆。


用户ID:回到重前

广汉在哪里可以打国产HPV疫苗?

 

广汉市妇幼保健院回复:5月起,湖北、新疆、吉林、云南、江苏、山东等省、自治区、直辖市/省区市/省(区、市)/省(自治区、直辖市)/省、区、市的大部分社区医院可陆续预约接种。但是这批疫苗还没有到达四川,待到达后,我们会在广汉市妇幼保健院微信公众号及时发布公告,具体时间及预约事项可拨打0838-5154677向广汉市妇幼保健院进行咨询。


用户ID:拉登

我小孩上次打疫苗是在成都打的,小豆苗上无法预约广汉打疫苗,但是社区医院又必须要求预约,该怎么办?

 

广汉市社区卫生服务中心回复:您好,根据您反映的问题,小孩需要在广汉进行疫苗接种后才能更新信息在广汉进行正常预约。您可以在网络预约未达上限的前提下,在广汉市社区卫生服务中心现场进行排队预约。广汉市社区卫生服务中心地址:广汉市顺德路1段3号。更多问题可拨打:0838—5232071进行咨询。


用户ID:我在给火车补胎

你好,这里可以提一个建议吗?中山大道与东西大街交界处,广汉宾馆口子上的红绿灯,东西大街方向,行人通行红绿灯时间简直太短了,年轻人走都不够,还不要说老年人了,希望能有所调整。

我想问问,如果发现有问题可不可以向你们反映:就是金雁桥下来往树林路那个路口,从树林路出来不是禁止左转吗?为什么还有很多的车左转,要不就是向右转一点儿然后掉头,随时造成严重堵车,有监控难道就没有记录下来吗?为什么就没有一点儿政策呢?

广汉市公安局交警大队回复:您好,谢谢您的建议,我们已反映给相关部门。如有更多疑问可拨打5302253咨询。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg


2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!