小孩可以办理身份证吗?中山大道临时停车不能超过多长时间?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-05-08   来源: 微新广汉
用户ID:时过迁境

5岁小孩可以办理身份证吗?

 

广汉市政务中心回复:可以,若孩子是广汉市所辖街道户口居民,需要监护人带孩子到广汉市政务中心办理。若孩子是乡镇户口居民,则需到乡镇派出所办理。所需资料:监护人身份证原件、孩子出生证明和户口簿。如您还有疑问,可拨打0838—5350661进行咨询。


用户ID:AILAND

广汉汉口路、中山大道临时停车不能超过多长时间?

 

广汉市公安局交警大队回复:为加强广汉道路的交通管控力度,减少交通堵塞,营造良好的交通秩序。汉口路、中山大道等重要道路实行24小时抓拍,目前违停抓拍系统的采集时间为100秒。如您还有更多疑问,可以拨打0838—5302253进行咨询。


用户ID:CC

新姐,我想请问一下暑假会延期放假吗?

 

广汉市教育局回复:您好,广汉小学暑假放假时间为7月13日、初中和普通高中暑假放假时间为7月20日、中等职业学校暑假放假时间不晚于7月20日。


用户ID:让她去翻越山川

广汉哈罗电瓶车咋没的了 ?

 

哈罗出行回复:为配合文明城市创建管理,广汉境内的助力车已于4月25日暂停营运,恢复时间待定。


用户ID:天然卷的人大多不坏

岳阳路那边明明已经是全路段禁停了,为什么一到饭点前后时间那边就有人停车,本来就很窄,一停更难走了,是不是根本就没处罚那边?

 

广汉市公安局交警大队回复:您好,为缓解交通拥堵现象,我们已经对岳阳路实行了禁止停车交通管制措施。根据您反映的问题,我们将加大处罚力度和交通安全宣传力度,要求车主自觉遵守交通安全法规,营造一个安全畅通的交通秩序。


用户ID:张辉敏精油芳疗

C2最早一班车是好久?

我想问问,如果发现有问题可不可以向你们反映:就是金雁桥下来往树林路那个路口,从树林路出来不是禁止左转吗?为什么还有很多的车左转,要不就是向右转一点儿然后掉头,随时造成严重堵车,有监控难道就没有记录下来吗?为什么就没有一点儿政策呢?

广汉市交通运输局回复:您好,疫情防控期间C2广新城际公交的运营时间为6:30—19:00。

特别提示:

1.乘坐公共交通工具时必须全程正确佩戴口罩,否则不得乘车。

2.体温超过37.3℃请勿乘车。

3.在站台、站点候车时,请与他人保持1~2米的距离,有序上车。

4.如遇同一车次乘车人数过多,请尽量选择下一班次乘坐。

5.乘车时请勿关闭车窗,以保持车厢内部空气流通。

6.如无法避免咳嗽或打喷嚏,请及时遮掩口鼻,防止飞沫传播。

7.请使用“广汉公交”或“车来了”实时公交查询功能了解车辆实时信息,合理规划出行时间,避免扎堆候车。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg

2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!