门诊看病可以报销吗?广汉怎么办理暂住证呢?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-08-03   来源: 微新广汉
用户ID:芬芬扰扰

广汉市住房公积金单位几点上班?

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,广汉市住房公积金管理中心办理业务时间为工作日上午9:00—12:00,下午13:00—16:30。咨询电话:0838—5221523。


用户ID:辰子

我有城镇居民医疗保险,请问如果我在门诊看病,可以报账不呢?

 

广汉市医保局回复:您好,如您是普通门诊,是不可以参与报销的。如您是特殊门诊,可以参与报销。由于疾病的分类不同,报销限额和比例也有所不同,详细可咨询广汉市医保局(特殊疾病窗口)0838—5103668。


用户ID:A浅呼吸ioo

农村想读北区小学需要哪些资料呀?

 

广汉市教育局回复:您好,小学、初中属于9年义务教育阶段, 按照相关规定,应在户籍所在地安排入学。如您还有疑问,可以拨打0838—5233154进行咨询。


用户ID:廖

您好,请问广汉市办理城区暂住证需要些什么流程和资料呢?

 

广汉市金雁派出所回复:可先到所住地管辖派出所进行登记,登记后居住满半年即可办理居住证。居住证登记所需手续有:身份证原件或户口簿,租房者请带上房东身份证复印件和租房合同、购房者可带购房合同或房产证。详细情况可向所住地管辖派出所进行咨询。


用户ID:nick

电瓶车在哪儿上牌照?

 

广汉市车管所回复:您好,车主上牌需携带电瓶车3C合格证、本人身份证原件和复印件以及购车发票等资料,工作日到市非机动车管理所(地址:广汉市机动车驾驶人考试中心门外)办理相关手续。如您还有疑问,可以拨打0838—5304791进行咨询。


用户ID:荷花

泓景湾保定路方向红绿灯长期不亮,过往车辆只能观察人行道或者北京路方向的红绿灯信号,该路口因为红绿灯问题,已经发生过好几次交通事故了,请问这个问题该给哪个部门反映才能解决呢?

 

广汉市公安局交警大队回复: 您好,关于红绿灯不亮的问题,我们设置有专门的设施维护组,每天都会在广汉城区进行巡逻。接下来,我们也会加大巡逻力度,保障红绿灯故障问题及时发现。


用户ID:广平

老年公交卡怎么办理?

 

广汉市城市公共汽车有限责任公司回复:由于广汉公交“天府跨城一卡(码)通”项目推进中,广汉公交已于2020年7月1日起停止现有公益类公交卡的新办业务,预计8月初恢复办理业务。届时我们将在“广汉手机台APP”和“微新广汉”、“广汉公交”微信公众号发布相关消息。



以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg

 

2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!