住房公积金断缴多长时间会作废?办理二手车过户需要哪些资料?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-09-05   来源: 微新广汉
用户ID:青冢

新姐你好,我想问一下70岁的老人办理老年公交卡在什么地点呢?需要带哪些资料?是否收费呢?

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:您好,“天府通广汉卡”敬老卡在广汉市东西大街西一段104号办理。办理所需资料:1.本市户籍居民:需本人携带身份证原件及复印件一张,现场拍照,不能代办;2.本市暂住居民:除以上资料外,还需提供本市暂住证原件及复印件一张。办卡工本费:15元/张。


用户ID:tc

请问住房公积金在断缴多长时间会作废?

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,住房公积金断缴是不会造成账户被取消的,如果您因为离职等原因导致断缴,账户会处于一个封存的状态,如您重新缴纳上会根据您办理的业务决定连续缴纳多久进行使用。


用户ID:缘起

请问现在进入图书馆还需要预约吗?怎样借书呢?

 

广汉市图书馆回复:您好,现在进入图书馆需要提前预约,大家可以提前一天通过微信公众号“广汉市图书馆订阅号”或拨打电话0838—5321308进行预约。市民可以在广汉市图书馆一楼期刊阅览室凭借身份证办理借书证。图书馆开放时间:周一至周日8:30—17:00。


用户ID:小白

办理二手车过户需要哪些资料?

 

广汉市车管所回复:办理二手机动车过户需要买卖双方身份证原件、机动车登记证书、机动车行驶证、交易的机动车到广汉市车管所办理。如您还有疑问,可以拨打0838—5304791进行咨询。


用户ID:

请问湿地公园旁边的网球场是免费还是收费的啊?

 

广汉市文体旅游局回复:您好,截止目前金雁运动公园室外运动场地均为免费开放。


用户ID:Cherish

企业职工养老保险断缴,医保可以单独买吗?

 

广汉市医保局回复:不可以,企业职工养老保险必须和医疗保险一同缴纳。


留言途径

→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

→在抖音留言

关注“广汉融媒”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg