在外省住院怎么报销?广汉城区哪儿可以打流感疫苗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-11-14   来源: 微新广汉
用户ID:张万意

广汉户口的人在外省住院怎么报销?

 

广汉市医保局回复:您好,在外省住院报销的方式有,一、急诊需要下载四川医保APP,然后提供上传急诊证明,审核通过后,可以直接在异地刷医保卡结算。二、让家人在广汉市医保局现场填写承诺书交至医保局上传系统(医保卡需为激活状态),前述工作完成后就可以直接在异地刷医保卡结算。三、自行垫付,然后把发票、清单、出院证、本人身份证、银行卡复印件拿到广汉市医保局进行报销。如您还有疑问,可以拨打0838—5225856进行咨询。



用户ID:vv

我们在新丰街道三亚小区有房子,小孩可以读哪些小学呢?

 

广汉市教育局回复:您好,根据您反映的情况,如果小孩的户籍在新丰街道,按片区划分,孩子会被安排在新丰一小入学。如您还有疑问,可以拨打0838—5233154进行咨询。


用户ID:槿芗

你好,我想咨询一下,今年城乡医疗保险是不是自己扫二维码缴费呢?

 

广汉市医保局回复:您好,可以登录四川税务APP上进行缴费。


用户ID:黑夜

我的车是成都车牌,有了违章,能在广汉处理吗?

 

广汉市公安局交警大队回复:您好,可以在广汉处理。您可以前往广汉市车管所进行处理,或者登陆12123APP进行处理。如您还有疑问,可以拨打0838—5302253进行咨询。


用户ID:大大

广汉城区哪儿可以打流感疫苗?

 

新姐回复:广汉市社区服务中心、广汉市妇幼保健院均可打流感疫苗。带上身份证直接前往即可。

留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg


2→发私信留言

关注“广汉融媒”微博

给全哥发私信


2.jpg

 

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可